После долгих ожиданий и волнений на протяжении девяти месяцев ваш малыш наконец-то родился! Вы готовы дать ему все самое лучшее: самую красивую коляску, самую удобную кроватку, самые яркие игрушки и самое мягкое одеяло. И вот долгожданный момент настал: ваш ребенок дома и может сам увидеть, насколько заботливы его мама и папа. Но все ли предусмотрели любящие родители? Может быть, в погоне за внешним они забыли о самом главном – о здоровом и полноценном развитии малыша? Не забыли? Это прекрасно. Тогда наш сайт для вас. В нем мы расскажем все о детях. Как осуществлять гигиенический уход за ребенком, питание, прогулки, массаж, закаливание, как организовывать сон ребенка и многое-многое другое. На сайте вы всегда сможете найти интересующий вас вопрос. На нашем сайте вы ознакомитесь с различными детскими заболеваниями и неотложными состояниями, об их профилактике и лечении. Здесь вы узнаете все о развитии и воспитании здорового ребенка. Ведь когда здоровый ребенок - счастлива мама!

Наш сайт будет постоянно обновляться для того, чтобы каждый родитель мог найти здесь ответы на свои вопросы и таким образом улучшить процесс взросления своих детей. Так как тема необъятна и многогранна, сайт будет регулярно пополняться новой информацией и советами родителям. Ни один сайт или другой информационный источник не в силах охватить эту прекрасную сторону нашей жизни, вряд ли удастся это и нам. Но мы приложим все усилия, чтобы ответить на максимальное число волнующих наших родителей и детей вопросов.

Также, наш сайт подходит для пользования студентов различных медицинских учебных заведений или работников медицинских учреждений. Надеемся, мы поможем вам в усвоении той или иной педиатрической темы и ответим на интересующие вас вопросы.

Помните, если ваш ребенок заболел, у него поднялась температура, он испытывает слабость, озноб, боль, недомогание, у него возникли нарушения со стороны дыхательной системы, сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной системы, мочевыделительной, у него возникло нарушение движения, сознания, произошли изменения видимых слизистых и кожи, изменения стула и мочи, кровотечение, судороги и другое, то вы должны немедленно вызвать скорую помощь, или в ближайшее время (в зависимости от тяжести состояния ребенка) обратиться к врачу. Информация, расположенная на сайте имеет общеознакомительный характер. Сведения, содержащиеся на этом сайте, приводятся с целью информирования и не могут служить основанием для постановки диагноза и лечения. Они не могут и не должны заменять очную профессиональную консультацию. За информацию, расположенную на сайте сайт никакой ответственности не несет. Сайт не оказывает услуг медицинского характера.


.